Contactos Sede

En Santo Tomás queremos apoyarte y ayudarte a resolver todas tus dudas. A continuación, podrás saber a quién acudir dependiendo del tipo de pregunta que tengas. Queremos estar siempre acompañándote para que puedas avanzar exitosamente en tu año académico.

Dirección de Asuntos Estudiantiles (DAE)

Revisar Listado

SedeNombree-mail
AntofagastaClaudia Velásquezclaudiavelasquez@santotomas.cl
AricaCristina Godoycgodoy15@santotomas.cl
ChillánBárbara Monroybmonroy@santotomas.cl
ConcepciónRenato Ríosrrioss@santotomas.cl
CopiapóAndrea Seguelaseguel@santotomas.cl
CuricóCarolina  Gonzálezcgonzalezg@santotomas.cl
IquiqueKilmeny Camejo Santos kilmenycamejosa@santotomas.cl
La SerenaMaría Gabriela  Palmamariapalmaco@santotomas.cl
Los ÁngelesAngélica Calderónacalderon@santotomas.cl
OsornoPaula Ariaspaulaarias@santotomas.cl
OvalleALYSSON KARIME SALINAS MEDALLAasalinas6@santotomas.cl
Puente AltoCarlos  Saavedracarlos.saavedra@santotomas.cl
Puerto MonttJuan Erique Caicojcaico@santotomas.cl
Punta ArenasClaudia  Molkembuhrcmolkembuhr@santotomas.cl
RancaguaKarina  Bakxkbakx@santotomas.cl
San JoaquínNancy  Lorcanlorca@santotomas.cl
Santiago Centro y Estación CentralPatricia Pearsonppearson@santotomas.cl
Santiago USTPaula Virgiliopvirgilio@santotomas.cl
TalcaMargarita Meledandrimmeledandri@santotomas.cl
TemucoPilar Machadopmachado@santotomas.cl
ValdiviaKarem  Mondacakmondaca@santotomas.cl
Viña del MarLoreto Caviedeslcaviedesg@santotomas.cl

Admisión

Revisar Listado

SedeNombree-mail
AntofagastaJose Luis Henriquezjhenriquez@santotomas.cl
AricaKarla Pizarrokpizarro@santotomas.cl
ChillánJaime Ulloajulloa@santotomas.cl
ConcepciónNicolas Von Caprivinvoncaprivi@santotomas.cl
CopiapóWillie Carvajalwcarvajal@santotomas.cl
CuricóMauricio Labramlabras@santotomas.cl
IquiqueKaren Torreskarentorres@santotomas.cl
La SerenaMaria Eliana Torresmaria.torres@santotomas.cl
Los ÁngelesDaniela Santibañezdaniela.santibanez@santotomas.cl
OsornoVeronica Le -Fort Farrévlefort@santotomas.cl
OvalleMauricio Diazmdiaz@santotomas.cl
Puente AltoVeronica Muñozveronicamunoz2@santotomas.cl
Puerto MonttDeniss Gonzalezdeniss.gonzalez@santotomas.cl
Punta ArenasClaudia Molkembuhrcmolkembuhr@santotomas.cl
RancaguaRoberto Arocararoca@santotomas.cl
San JoaquínPriscilla Gonzalezpgonzalezi@santotomas.cl
Santiago Centro y Estación CentralPaola Talamillaptalamilla@santotomas.cl
Santiago USTCarolina Nuñez Lcnunezf@santotomas.cl
TalcaMauricio Labramlabras@santotomas.cl
TemucoAndrea Bustosabustosj@santotomas.cl
ValdiviaAlex Fuentesalexfuentes1@santotomas.cl
Viña del MarNelson Martineznelsonmartinez@santotomas.cl

Aulas y Claves

Herman@ Tomasin@

La constante búsqueda de apoyar a nuestros estudiantes y acompañarlos en esta nueva forma de enseñanza-aprendizaje, un grupo de estudiantes de Santo Tomás estarán acompañando a sus compañeros en esta etapa. Ellos están disponibles para apoyar a otros tomasinos, en primera instancia, a resolver los problemas que experimenten con sus claves e ingreso a Intranet

 ¿Cómo me contacto con un Herman@ Tomasin@? Por voz, chat o webchat al número +56222977279.

Finanzas

Revisar Listado

SedeNombree-mail
RancaguaJennifer Montesjmontes4@santotomas.cl
IquiqueMitzy Avilánmavilan@santotomas.cl
IquiqueBrunela Brionesbbriones@santotomas.cl
AntofagastaMarisella Henriquezmhenriquez@santotomas.cl
AricaFelix Leonfleong@santotomas.cl
ChillánMaría Muñoza. mmunozneira@santotomas.cl
ChillánLuis Neiralneira5@santotomas.cl
ConcepciónFrancis Figueroaffigueroa@santotomas.cl
CopiapóHector Tiradohtirado@santotomas.cl
CuricóMilisent Liberonamliberona@santotomas.cl
Estación CentralAndres Huidobroahuidobro@santotomas.cl
La SerenaMaría Torresmtorres@santotomas.cl
La SerenaElisabeth Tapiaetapia14@santotomas.cl
Los ÁngelesPaola Beroizapberoiza@santotomas.cl
Los ÁngelesTeresa Gonzáleztgonzalez12@santotomas.cl
OsornoIsabel Valenzuelaivalenzuelan@santotomas.cl
OsornoPablo Gallardopgallardoq@santotomas.cl
OvalleBoris Cuellobcuello@santotomas.cl,
Puente AltoClaudia Molinacmolina@santotomas.cl
Puente AltoPaulina Molinapmolina4@santotomas.cl
Puente AltoElizabeth Gonzálezegonzalez@santotomas.cl
Puerto MottLorena Pezo Gonzálezlpezo@santotomas.cl
Puerto MottGabriela Gallegosggallegos@santotomas.cl
Punta ArenasMaria Begoña Arandamaranda4@santotomas.cl
RancaguaJennifer Montesjmontes4@santotomas.cl
RancaguaJessica Saezjsaezp@santotomas.cl
RancaguaJennifer Montesjmontes4@santotomas.cl
RancaguaJennifer Montesjmontes4@santotomas.cl
UST SantiagoAlejandra Camposacampos@santotomas.cl
UST SantiagoMadelein Zúñigamzunigaz@santotomas.cl
San JoaquínCecilia Tapiactapiar@santotomas.cl
San JoaquínJasnna Andaurjandaurc@santotomas.cl
San JoaquínJéssica Muñozjmunozc@santotomas.cl
Santiago CentroChristian Espinozacespinoza@santotomas.cl
Santiago CentroTeresa Diaztdiaz@santotomas.cl
TalcaAnita Tobaratobar@santotomas.cl
TalcaFinanzasfinanzas.talca@santotomas.cl
TemucoCobranzacobranza.temuco@santotomas.cl
TemucoMagdalena Mendozammendoza@santotomas.cl
ValdiviaMarialy Zúñigamzunigac@santotomas.cl
ValdiviaClaudia Benavidescbenavides5@santotomas.cl
Viña del marLaura Puñolpunom@santotomas.cl
Viña del marMaria Jose Diazmdiaz45@santotomas.cl
Viña del marGladys Fernandezgfernandez@santotomas.cl
Viña del marGraciela Herreragherrera@santotomas.cl