Coordinadores en tu sede

En cada sede de Santo Tomás contamos con un docente capacitado para orientar tu trabajo con las Aulas Virtuales.

Víctor-Torres-Ayala

Víctor Torres Ayala

Sede: Arica

Atención: Mañana: Lunes: 12:00 a 14:00, jueves y viernes: 10:00 a 12:00 Tarde: Lunes 15:00 a 17:00, martes y miércoles: 15:00 a 21:00, jueves y viernes 15:00 a 18:00

Dirección: 18 de Septiembre # 1191, primer piso, Oficina Área Transversales

Teléfono: 58 247 (8483)

Curriculum
Cristina Alejandra Paz Burgos

Cristina Alejandra Paz Burgos

Sede: Iquique

Atención: Lunes: 18:00 a 20:00, Martes: 17:00 a 19:00, Miércoles: 18:00 a 20:00

Dirección: Avenida Héroes de la Concepción 2885, segundo piso, Dirección Académica

Teléfono: 57 251 (5717)

Curriculum
Juan Aguilar Pérez

Juan Aguilar Pérez

Sede: Antofagasta

Atención: Lunes a Viernes: 14:00 a 18:30

Dirección: Avenida Iquique, primer piso, Oficina de Jefes de Carrera

Teléfono: 55 268 (5958)

Curriculum

Sylvana Fischer Camadro

Sede: Copiapó

Atención: Lunes y Jueves: 18:00 a 21:00 Martes y Viernes: 09:00 a 12:00 Mércoles: 17:00 a 21:00

Dirección: Río Copiapó Sur# 2351, Copiapó

Teléfono: 52 235 (2135)

Curriculum
Paulina Pizarro

Claudia Paulina Pizarro López

Sede: La Serena

Atención: Lunes: 10:00 a 12:30 // 19:00 a 21:00, Martes: 15:00 a 19:00, Miércoles: 10:00 a 13:00, Jueves: 16:00 a 20:00, Viernes: 12:30 a 14:00

Dirección: Ruta 5, cuarto piso, área de informática

Teléfono: 72 274 (3592)

Curriculum
Pablo-Diaz

Pablo Andres Díaz Díaz

Sede: Ovalle

Atención: Lunes, Martes y Jueves: 09:00 a 14:00, Miércoles: 09:00 a 14:00 // 15:00 a 18:00

Dirección: Vicuña Mackenna 520, cuarto piso, oficina Coordinadores

Teléfono: 53 235 (2747)

Curriculum
Israel Cáceres Iturriaga

Israel Cáceres Iturriaga

Sede: Viña de Mar

Atención: Lunes: 14:30 a 18:30, Martes y Jueves: 15:00 a 20:30, Miércoles: 15:00 a 19:00, Viernes: 14:30 a 18:00

Dirección: Avenida 1 norte 3041, tercer piso, oficina coordinación de lenguaje

Teléfono: 32 244 (8075)

Curriculum
María Raquel Jáuregui Fernández

María Raquel Jáuregui Fernández

Sede: Puente Alto

Atención: Lunes a Miércoles: 16:00 a 21:00

Dirección: Av. Troncal San Francisco #0331, oficina Coord. Transversales, 1° piso

Teléfono: 22 820 (4041)

Curriculum
Juan Antonio Donoso Vergara

Juan Antonio Donoso Vergara

Sede: IP/CFT Santiago Centro

Atención: Lunes y Miércoles: 09:00 a 20:00, Martes: 09:00 a 17:00, Jueves: 09:00 a 14:00, Viernes: 15:00 a 20:00

Dirección: Vergara #165, piso 5, dirección curricular

Teléfono: 22 530 (8315)

Curriculum
Veronica-Bustamante

Verónica Bustamante Serón

Sede: Estación Central

Sede: San Joaquín

Atención: San Joaquín: Lunes y Miércoles: 12:00 a 21:00, Viernes: 16:30 a 21:00 Estación Central: Martes: 12:00 a 21:00, Jueves: 11:30 a 21:00, Viernes: 11:30 a 15:30

Dirección: Exposición #85

Teléfono: San Joaquín: 22 510 (5899) Estación Central: 22 925 (5536)

Curriculum
Nelcy Angélica Garrido Torres

Nelcy Angélica Garrido Torres

Sede: UST Santiago

Atención: Lunes y Martes: 09:00 a 16:30 Miércoles: 11:30 a 19:00

Dirección: Avenida Ejército 146, tercer piso, Edificio A, oficina de Formación General

Teléfono: 72 274 (3593)

Curriculum
Christian Arancibia Ibarra

Christian Arancibia Ibarra

Sede: Rancagua

Atención: Lunes, Miércoles y Jueves de 14:30 a 17:30 - Martes y Viernes 09:00 a 13:00

Dirección: O’Carroll 63, 1° piso, Dirección de Formación General / Teléfono: 72 274 (3591)

Teléfono: 72 274 (3591)

Curriculum

Daisy Guzmán Arias

Sede: Curicó

Atención: Lunes, miércoles y viernes: 13:00 a 20:30

Dirección: Merced 461, Curicó

Teléfono: 75 220 (6772)

Curriculum
Armando Verdugo Mardones

Armando Verdugo Mardones

Sede: Talca

Atención: Mañana: Lunes a viernes 8:30 a 14:00 - Tarde: lunes y miércoles 15:30 a 20:00 , martes 15:30 a 22:00, jueves 15:30 a 17:30.

Dirección: Avda. Carlos Schorr 255, 1° piso, Centro de Aprendizaje

Teléfono: 71 234 (2425)

Curriculum
Yéssica Sandoval Sandoval

Yéssica Sandoval Sandoval

Sede: Chillán

Atención: Lunes: 09:00 a 13:00 // 15:00 a 20:00 Martes: 09:00 a 13:00 // 15:00 a 19:00 Miércoles: 15:00 a 19:00

Dirección: Gamero 227, 1° piso, Centro de Aprendizaje

Teléfono: 42 242 (6971)

Curriculum
Paola Marcela Chávez Gómez

Paola Marcela Chávez Gómez

Sede: Concepción

Atención: Lunes a Viernes: 17:00 a 22:00

Dirección: Arturo Prat 879, Concepción, cuarto piso, oficina directores IP-CFT, Sector Heras

Teléfono: 41 288 (8916)

Curriculum
Miguel Ángel Oyarce Moraga

Miguel Ángel Oyarce Moraga

Sede: Los Ángeles

Atención: Lunes a Viernes: 14:30 a 19:00

Dirección: Mendoza 120, 4 piso, dirección de docencia

Teléfono: 43 253 (6693)

Curriculum
Patricia Inés Grilli Gutiérrez

Patricia Inés Grilli Gutiérrez

Sede: Temuco

Atención: Lunes a jueves 16:00 a 21:00 - viernes 16:00 a 19:00 hrs.

Dirección: Manuel Rodríguez 060, Edificio A, cuarto piso, lado sur

Teléfono: 45 294 (6036)

Curriculum
FRANCISCO-JAVIER-CALFUN-GUTIERREZ

Francisco Calfún Gutiérrez

Sede: Puerto Montt

Atención: Lunes, Martes y Miércoles: 15:00 a 20:00 Jueves: 10:00 a 13:00 // 15:00 a 20:00

Dirección: Buena Vecindad 91, Edificio 91, segundo piso, Dirección Académica Puerto Montt

Teléfono: 65 222 (5114)

Curriculum
Jonathan Andrés Cárcamo Gómez

Jonathan Andrés Cárcamo Gómez

Sede: Punta Arenas

Atención: Miércoles, jueves y viernes de 18:00 a 21:00.

Dirección: Mejicana 665

Teléfono: 61 236 (3975)

Curriculum