Coordinadores en tu sede

En cada sede de Santo Tomás contamos con un docente capacitado para orientar tu trabajo con las Aulas Virtuales.

Si necesitas saber los horarios de atención que ellos tienen, sólo debes buscar en esta sección y encontrarás la información que requieres. También puedes escribirnos a nuestro formulario de contacto.

Víctor-Torres-Ayala

Víctor Torres Ayala

Sede: Arica

Atención: Lunes, martes, miércoles de 12:00 a 21:30, jueves y viernes 09:00 a 13:00 hrs.

Dirección: 18 de Septiembre # 1191, primer piso, Oficina Área Transversales.

Curriculum
Cristina Alejandra Paz Burgos

Cristina Alejandra Paz Burgos

Sede: Iquique

Atención: Lunes a miércoles: 18.30 a 20.00 hrs.

Dirección: Avenida Héroes de la Concepción 2885, segundo piso, Dirección Académica

Curriculum
Juan Aguilar Pérez

Juan Aguilar Pérez

Sede: Antofagasta

Atención: Lunes 16:00 a 22:00, martes 18:00 a 19:30, miércoles 16:00 a 22:00, jueves 15:30 a 20:30, viernes 14:00 a 18:00 hrs.

Dirección: Avenida Iquique, primer piso, Oficina de Jefes de Carrera

Curriculum
Sylvana Fischer Camadro

Sylvana Fischer Camadro

Sede: Copiapó

Atención: Lunes, martes, miércoles 18:30 a 21:30, jueves 18:00 a 20:00, viernes 10:00 a 12:00 hrs.

Dirección: Río Copiapó sur 2351, edificio principal, segundo piso (sala de vidrio)

Curriculum
Paulina Pizarro

Claudia Paulina Pizarro López

Sede: La Serena

Atención: Lunes – 16:30 a 19:00 / Martes – 14:30 a 16:30 / Miércoles – 15:00 a 18:30 / Jueves – 14:30 a 18:00 hrs.

Dirección: Ruta 5, cuarto piso, área de informática.

Curriculum
Pablo-Diaz

Pablo Andres Díaz Díaz

Sede: Ovalle

Atención: Lunes y miércoles 10:00 a 12:50 y 18:50 a 19:50, martes 16:40 a 19:50 hrs.

Dirección: Vicuña Mackenna 520, cuarto piso, oficina Coordinadores

Curriculum
Israel Cáceres Iturriaga

Israel Cáceres Iturriaga

Sede: Viña de Mar

Atención: Lunes, miércoles 15:00 a 18:00, martes 14:00 a 20:30 y jueves 14:30 a 20:30 y viernes 14:00 a 18:00 hrs.

Dirección: Avenida 1 norte 3041, tercer piso, oficina coordinación de lenguaje

Curriculum
María Raquel Jáuregui Fernández

María Raquel Jáuregui Fernández

Sede: Puente Alto

Atención: Lunes 15:00 a 22:00, martes 15:00 a 22:00, miércoles de 14:00 a 22:00 hrs.

Dirección: Av. Troncal San Francisco #0331, oficina Coord. Transversales, 1° piso.

Curriculum
Carlos Alberto Zúñiga Luna

Carlos Alberto Zúñiga Luna

Sede: Estación Central

Atención: Lunes 12:00 a 20:00, martes 16:00 a 20:00 hrs.

Dirección: Exposición 85, Estación Central

Curriculum
Juan Antonio Donoso Vergara

Juan Antonio Donoso Vergara

Sede: IP/CFT Santiago Centro

Atención: Horario mañana: Lunes a jueves de 9:00 a 13:00 - Horario tarde: Lunes de 14:00 a 23:00, martes de 14:00 a 19:00, miércoles de 14:00 a 20:00, jueves de 14:00 a 16:00 y viernes de 14:00 a 16:00 y 18:00 a 23:00.

Dirección: Vergara #165, piso 5, dirección curricular.

Curriculum
Veronica-Bustamante

Verónica Bustamante

Sede: San Joaquín

Atención: Lunes 15:00 – 21:30, Martes 14:00 – 18:30 y 20:00 – 21:30, Miércoles 14:30 – 18:30, Jueves: 14:00 – 18:30 y 20:00 – 21:30

Dirección: Vicuña Mackena # 4835, tercer piso, ala A, área de ingeniería

Curriculum
Nelcy Angélica Garrido Torres

Nelcy Angélica Garrido Torres

Sede: UST Santiago

Atención: Martes: 14:00 a 17:00, miércoles: 8:00 a 10:30 y 12:30 a 17:00, viernes: 14:00 a 20:35 hrs.

Dirección: Avenida Ejército 146, tercer piso, Edificio A, oficina de Formación General

Curriculum
Christian Arancibia Ibarra

Christian Arancibia Ibarra

Sede: Rancagua

Atención: Lunes, miércoles y jueves  de 17.00 a 21.00, martes 09.00 a 13.00 y 14.30 a 18.30, viernes 9.00 a 12.00 hrs.

Dirección: O’Carroll 63, 1° piso, Dirección de Formación General

Curriculum
Rodrigo Andrés Muñoz Reyes

Rodrigo Andrés Muñoz Reyes

Sede: Curicó

Atención: Mañana: Lunes a viernes de 10:30 a 13:30. Tarde: lunes a viernes de 16:30 a 21:30 hrs.

Dirección: Merced 461, tercer piso, oficina de Jefes de carrera

Curriculum
Armando Verdugo Mardones

Armando Verdugo Mardones

Sede: Talca

Atención: Mañana: Lunes a viernes 8:30 a 13:00 - Tarde: lunes 14:30 a 20:00 , martes 14:39 a 19:00, miércoles 14:30 a 18:00, jueves 14:30 a 17:30, 14:30 a 18:00 hrs.

Dirección: Avda. Carlos Schorr 255, 1° piso, Centro de Aprendizaje

Curriculum
Yéssica Sandoval Sandoval

Yéssica Sandoval Sandoval

Sede: Chillán

Atención: Lunes 15:00 a 19:00, martes 9:00 a 13:00 y 15:00 a 19:00

Dirección: Gamero 227, 1° piso, Centro de Aprendizaje.

Curriculum
Paola Marcela Chávez Gómez

Paola Marcela Chávez Gómez

Sede: Concepción

Atención: Lunes y miércoles 17:00 a 22:25, martes y jueves: 17:00 a 21:35, viernes 17:00 a 21:00 hrs.

Dirección: Arturo Prat 879, Concepción, cuarto piso, oficina directores IP-CFT, Sector Heras.

Curriculum
Miguel Ángel Oyarce Moraga

Miguel Ángel Oyarce Moraga

Sede: Los Ángeles

Atención: Lunes a viernes 16:30 – 21:00 hrs.

Dirección: Mendoza 120, 4 piso, dirección de docencia

Curriculum
Patricia Inés Grilli Gutiérrez

Patricia Inés Grilli Gutiérrez

Sede: Temuco

Atención: Lunes a jueves 15:00 a 20:00 - viernes 15:00 a 18:00 hrs.

Dirección: Manuel Rodríguez 060, Edificio A, cuarto piso, lado sur

Curriculum
Rodrigo Guzmán Flores

Rodrigo Guzmán Flores

Sede: Valdivia

Atención: Lunes, miércoles y jueves: 17:00 a 21:00 - viernes: 15:00 a 19:00 hrs.

Dirección: Picarte 1130, 1er piso, oficina de Centro de Aprendizaje

Curriculum
FRANCISCO-JAVIER-CALFUN-GUTIERREZ

Francisco Calfún Gutiérrez

Sede: Osorno

Sede: Puerto Montt

Atención: Osorno: lunes y miércoles 15:00 a 22:00, viernes 9:30 a 17:00 - Puerto Montt: martes 15:00 a 22:00, miércoles 10:00 a 13:00 y jueves 9:30 a 13:00 - 15:00 a 23:00

Dirección: Puerto Montt: Buena Vecindad 91, Edificio 91, segundo piso, Dirección Académica.

Curriculum
Jonathan Andrés Cárcamo Gómez

Jonathan Andrés Cárcamo Gómez

Sede: Punta Arenas

Atención: Miércoles, jueves y viernes de 18:00 a 21:00.

Dirección: Mejicana 665

Curriculum