sedes

Cobertura Geográfica

La Dirección de Capacitación y Educación Continua Santo Tomás, posee sedes a lo largo de todo el país, con equipamiento de avanzada tecnología, apoyo logístico y administrativo de excelencia, todo desplegado en una moderna infraestructura.

       
Arica Viña del Mar Los Angeles UST Santiago
Iquique Rancagua Temuco Santiago Centro
Antofagasta Curicó Valdivia San Joaquín
Copiapó Talca Osorno Puente Alto
La Serena Chillán Puerto Montt  
Ovalle Concepción Punta Arenas  

 

ARICA

Silvana Pérez Cruces
Dirección: 18 de Septiembre 1191
Teléfono: 58-2255769
e-mail: sperezc@santotomas.cl
Ir a  sede

IQUIQUE

Carlos Valdés Romero
Dirección: Av.Héroes de la Concepción 2885
Teléfono: 57-2512288
e-mail: cvaldesr@santotomas.cl
Ir a  sede

ANTOFAGASTA

Paula Maya Arancibia
Dirección: Iquique 3991
Teléfono: 55-2685942
e-mail:  pmaya@santotomas.cl
Ir a  sede

COPIAPÓ

Rodolfo Reyes Amenábar
Dirección: Río Sur 2351
Teléfono: 52-352100 / 352102
e-mail: rodolfo.reyes@santotomas.cl
Ir a  sede

LA SERENA

Christian Mery Plazaola
Dirección: Ruta 5 norte 1068
Teléfono: 51- 247 32 69
e-mail: cmeryp@santotomas.cl
Ir a  sede

OVALLE

Ingrid Verónica Silva Gonzalez
Dirección: Maestranza 123
Teléfono: 53-620918
e-mail: iveronicasg@santotomas.cl
Ir a  sede

VIÑA DEL MAR

Mauricio Santibañez Matamala
Dirección: 1 Norte 3041, piso 6
Teléfono: 32-244 80 27 /  224 48 02
e-mail: msantibanez@santotomas.cl
Ir a  sede

RANCAGUA

Carlos Valdés Corón
Dirección: Gamero 080
Teléfono: 72-232639 / 225534
e-mail: cvaldesc@santotomas.cl
Ir a  sede

CURICÓ

Paula Carreño Gaete
Dirección: Merced 461
Teléfono: 75-316280
e-mail: pcarreno@santotomas.cl
Ir a  sede

TALCA

Paulina Medina Córdova
Dirección: 1 Sur 621
Teléfono: 71-312554
e-mail: pmedinac@santotomas.cl
Ir a  sede

CHILLÁN

Michael Leupin Corvalán
Dirección: Gamero 227
Teléfono: 42-426900
e-mail: mleupin@santotomas.cl
Ir a  sede

CONCEPCIÓN

Rodrigo Maldonado Quilodrán
Dirección: Av. Prat 855
Teléfono: 41-2888966
e-mail: rodrigo.maldonado@santotomas.cl
Ir a  sede

LOS ÁNGELES

Gloria Benavente Herrera
Dirección: Mendoza 120
Teléfono: 43-536641 / 536600 / 536640 / 315368
e-mail: gbenavente@santotomas.cl
Ir a  sede

TEMUCO

Claudio Pérez
Dirección: Rodríguez 060
Teléfono: 45- 294 22 36 /  294 22 00
e-mail: cperez@santotomas.cl
Ir a  sede

Valdivia

Karen Barrera Díaz
Dirección: Avenida Ramón Picarte 1130, quinto piso.
Teléfono: 63-263 87 28
e-mail: kbarrera@santotomas.cl
Ir a  sede

OSORNO

José Manuel Hernández García
Dirección: Los Carrera 753
Teléfono: 64- 228200 / 228214
e-mail: jhernandez@santotomas.cl
Ir a  sede

PUerto montt

Herna Valdivia Molina
Dirección: Avda. Egaña 425
Teléfono: 65-482009-482006
e-mail: hvaldivia@santotomas.cl
Ir a  sede

PUNTA ARENAS

César Gómez Montiel
Dirección: Lautaro Navarro 820
Teléfono: 61-2245292
e-mail: cgomezm@santotomas.cl
Ir a  sede

UST SANTIAGO

Alejandro Mesa Muñoz
Dirección: Ejercito 146 4to piso
Teléfono: (56-2) 24717616
e-mail: amesa@santotomas.cl
Ir a  sede

SANTIAGO CENTRO

Luis Gallardo González
Dirección: José Miguel Carrera 158
Teléfono: (56-2) 24957076
e-mail: lgallardo@santotomas.cl
Ir a  sede

SAN JOAQUÍN

Christhopper Mery M.
Dirección: Vicuña Mackenna 4835
Teléfono: (56-2) 24957000 - (56-2) 24957049
e-mail: cmery@santotomas.cl
Ir a  sede

PUENTE ALTO

Nibaldo Alvarado Cornejo
Dirección: Avda. Troncal San Francisco 0331
Teléfonos: (56-2) 28204043 - (56-2) 28204044 - (56-2) 8204000
e-mail: nalvarado@santotomas.cl
Ir a  sede